跳到主要内容跳转到主导航跳到页脚内容
 

研究生学位课程
M.E., M.S., M.P.S. or Ph.D. 环境资源工程

环境资源工程采用跨学科的方法来解决环境问题 城市和自然环境中与资源有关的问题.

重点放在应用科学和工程原理的分析 设计工程系统、流程和产品来提高节能, 建筑环境和自然环境的恢复、开发和利用. Students 运用现代工程工具和技术,如微气象学、遥感、 流体动力学和大气模型,以及系统分析.

项目要求

所有ERE研究生课程的申请者都必须拥有学士学位 理工科学位,至少修完一门3学分课程 一门物理学,一门3学分的统计学,两门3学分的 calculus. 被录取但没有必要背景的学生需要参加 部门要求的额外先决条件课程.

超出部门要求的项目先决条件或共修课程 包括至少一个学期的热力学,流体力学,或静力学的研究; hydrology, chemistry, or biology; and computing methods.

计划掌握课程的安排,以满足个别学生的目标 program. 在这个选项中,学生的学习计划可以结合能力领域 在其他ERE选项中,或引入新的能力领域.

参与教师

  • Douglas J. Daley; djdaley@dental-eway.com
    水资源、固体和危险废物管理、生态工程、环境 修复,植物修复,生物修复,土壤和水污染,固体和 危险废物管理,环境工程
  • Nosa O. Egiebor; noegiebo@dental-eway.com
    industrial water and wastewater treatment; water quality; water and wastewater chemistry; trace metal analysis in natural and biological systems; adsorption processes by carbonaceous materials and zeolites; production and characterizations of biomass derived fuels and carbonaceous materials (biochar); CO2 capture and sequestration by functionalized carbonaceous materials; sulfide mineral oxidation and acid mine drainage (AMD); nuclear waste solidification; and degradation of materials under extreme environments
  • Theodore A. Endreny; te@dental-eway.com
    水利工程、生态工程、河道修复、城市流域、 同时国家
  • David R. Gerber; drgerber@dental-eway.com
  • Charles N. Kroll; cnkroll@dental-eway.com
    随机和确定性水文学,环境建模,水资源系统 工程、生态工程、城市林业、干旱评价、环境 系统工程,随机和确定性建模,风险评估,耦合 人类和自然系统
  • Timothy H. Morin; thmorin@dental-eway.com
    生态系统买球外围app分循环,湿地,生物地球化学,碳循环,生态系统温室 气体输送,涡旋相关/微气象学
  • Giorgos E. Mountrakis; gmountrakis@dental-eway.com
    地理信息系统,遥感,时空分析,土地覆盖 土地利用变化、气候变化、生物地理、人类与自然耦合系统
  • Lindi J. Quackenbush; ljquack@dental-eway.com
    地理空间信息系统、空间测量、遥感和图像处理; 特别侧重于城市和森林分类的空间技术, 空间分析
  • Stephen B. Shaw; sbshaw@dental-eway.com
    水文气候学、水资源工程、气候变化中的生态水文; 水资源,气候变化,水文学,系统建模,雨水管理
  • Wendong Tao; wtao@dental-eway.com
    生态工程与可持续污水处理(人工湿地; gravel biofilter, anammox-based nitrogen removal processes); Resource recovery from 生物残渣(厌氧消化、固液分离、鸟粪石回收、氨 recovery)
  • Yaqi You; yyou@dental-eway.com
    环境微生物学和生物技术,可持续的食物-能源-水关系, 新出现的污染物、生物地球化学、环境健康和病原体暴露
友情链接: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10